日々感じたことを綴っていきます。
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

これなんだけど、間違いじゃないのかな。

いんげん266円
 
インゲン9本で266円。
ホントかな。
だったら、1本約30円ってことになる。
絶対高過ぎる。

私がこの夏育てたインゲンは約150本だから
30×150=4500円
えっ、ホントに?

【2014/09/01 12:07】 | 美味しいもの
トラックバック(0) |
コメント
この記事へのコメント
コメントを投稿
URL:

Pass:
秘密: 管理者にだけ表示を許可
 
トラックバック
この記事のトラックバックURL
この記事へのトラックバック
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。